Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье протестировали маршрут промышленного туризма

Эксперты Всероссийского акселератора развития промышленного туризма «Открытая промышленность» протестировали маршруты, которые предлагает Оренбургская область.

В 2023 году правительство области совместно с местными предприятиями запускает в Оренбуржье программу развития промышленного туризма. Большинство предприятий видят под промтуризмом в первую очередь профориентационную работу. Многие представленные экскурсионные маршруты предполагают участие школьников, их знакомство с профессиями.В правительстве области настаивают на развитии промтуризма как бизнес-модели. Подробнее об этом можно прочитать в большом материале «Оренбург Медиа«.

Промышленный туризм будут развивать 20 предприятий Оренбуржья. Программа реализуется Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпромторга России. Эксперты вместе с региональными туроператорами провели инспекционный тур на АО «Оренбургские минералы» в Ясном, на заводе «Аккерманн Цемент» и на металлургическом комбинате АО «Уральская Сталь» в Новотроицке.

Помимо того, в Оренбурге группа экспертов посетила цех «Оренбургские пуховницы», хладокомбинат, «Оренбургэнерго». Итоги поездки эксперты обсудили на стратегической сессии с вице-губернатором Игнатом Петуховым и министром промышленности Алексеем Шарыгиным.

Эксперты предложили также запустить профориентационный поезд «Самара-Оренбург» для студентов и школьников обоих регионов. Эксперт акселератора Сергей Рыжов добавил, что в Оренбуржье есть большие возможности масштабировать промтуризм с акцентом на приём иностранных бизнес-миссий, прежде всего из стран Азии. Также участники тура назвали оренбургскую программу промтуризма одной из лучших в стране.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru