Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургская область делится секретами развития социального бизнеса с регионами

 С 28 февраля по 3 марта Оренбургскую область посетит делегация из Республики Крым. Цель визита — обмен опытом в сфере социального предпринимательства.

Центр “Мой бизнес” активно занимается выстраиванием межрегиональных отношений с целью обмена опытом между предпринимательскими сообществами. С 16 по 18 февраля при поддержке Центра социальные предприниматели посетили с деловым визитом Республику Башкортостан. Вначале марта социальный бизнес Оренбуржья поделятся с коллегами из Республики Крым наработками, знаниями и идеями ведения «бизнеса с душой» в разных сферах. Запланированы к посещению ряд предприятий, среди которых санаторий «Строитель», ООО «Потенциал», ООО «Прогресс», компания «ОренбургШаль». Деловая программа предусматривает круглый стол по развитию социального предпринимательства и партнерскую сессию предпринимателей Оренбургской области и Республики Крым.

Встреча социальных предпринимателей двух регионов состоится при поддержке министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, представителей инфраструктур поддержки бизнеса, социальных предпринимателей Оренбургской области и центра “Мой бизнес” в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

На базе центра “Мой бизнес” функционирует Центр инноваций социальной сферы, где каждый предприниматель, желающий оформить статус социального предприятия может получить сопровождение. Кроме того, социальный бизнес региона объединен Центром в Клуб социальных предпринимателей “Бизнес с душой в сердце Евразии”, где созданы благоприятные условия для обмена опытом и взаимной поддержки по различным вопросам.  Получить адресную консультацию и узнать подробнее о ведении социального бизнеса можно на сайте мойбизнес56.рф.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru