Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




VIP-браконьеры? По факту незаконной охоты на границе Башкирии и Оренбуржья возбудили уголовное дело

По факту браконьерства на границе Башкирии и Оренбургской области полиция возбудила уголовное дело. Оно расследуется в отношении неустановленного лица.

Расследованием дела, которое вызвало широкий резонанс, занимается отдел дознания ОМВД России по Кугарчинскому району Башкортостана, сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на республиканское минприроды.

Напомним, незаконная охота на лосей получила федеральную огласку из-за возможной причастности к браконьерству оренбургских VIP-персон. Ранее депутат Госдумы Нина Останина обратилась к главе СК России и генпрокурору с просьбой провести проверку, проявить принципиальную позицию и взять дело на контроль.

По словам политика, охотоведы задержали 18 февраля людей, которые перевозили убитых лосей. К незаконной охоте могут быть причастны высокопоставленные государственные и муниципальные служащие Оренбуржья.

Руководитель СКР Александр Бастрыкин поручил подчиненным оперативно выяснить все обстоятельства браконьерства, в котором возможно замешаны VIP-персоны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru