Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге прокуратура инициировала проверку по гололёду

В областном центре надзорное ведомство приступило к проверке работы органов местного самоуправления, УК и подрядных организаций в части проведения противогололёдных мероприятий.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», пятничный ледяной дождь превратил улицы города в каток. Ситуация усугубилась заморозками, из-за которых льда на тротуарах стало больше, и снегопадом, который скрыл опасные участки из видимой зоны.

По данным мэрии в среднем за сутки с травмами, связанными со скользкими тротуарами, в травмпункты обращается 300 взрослых оренбуржцев и 150 детей.

Основанием для проверочных мероприятий стали обращения жителей Оренбурга по поводу состояние тротуаров и улиц, а также факты травматизма населения. В ходе контрольных мероприятий будет проверена своевременность очистки крыш многоквартирных домов, уборка УК придомовых территорий, тротуаров, в также расчистка автомобильных дорог.

Напомним, ранее и.о. мэра Владимир Ильиных поручил ответственным службам точечно проработать адреса, на которых происходили несчастные случаи и оказать повышенное внимание придомовым территориям и дворам.

Ильиных не исключил привлечения к административной ответственности коммунальные службы, которые халатно отнеслись к борьбе с гололедом. Он попросил содействия в этом вопросе у городской прокуратуры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru