Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бастрыкин потребовал срочного доклада по факту браконьерства, к которому могут быть причастны оренбургские VIP-персоны

 Глава СК России Александр Бастрыкин поручил подчиненным представить доклад по факту незаконной охоты на границе Башкирии с Оренбургской областью. Башкирское управление должно оперативно выяснить все обстоятельства браконьерства, к которому возможно причастны VIP-персоны.

Ранее СМИ опубликовали обращение депутата Госдумы Нины Останиной к главе ведомства, а также генпрокурору РФ с просьбой взять на контроль расследование обстоятельств незаконной охоты. По информации депутата, к браконьерству могут быть причастны государственные и муниципальные служащие Оренбургской области.

-Глава СК России поручил следователям детально установить  все  обстоятельства незаконной охоты, проверить озвученную информацию и при наличии оснований дать надлежащую правовую оценку в соответствии с действующим законодательством, — сообщает телеграм-канал «Следком».

Стоит отметить, запросы Генпрокурору и председателю СКР с просьбой взять ход расследования на личный контроль направил и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

-Никакие связи и высокие посты — не должны помочь виновным избежать заслуженного наказания, — отметил он в своем телеграм-канале.

Напомним, политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев оценил ситуацию с незаконной охотой на лосей в Оренбургской области и письмом депутата Госдумы Нины Останиной в Генпрокуратуру и СК. Шкилев считает, что опытная аппаратчица воспользовалась ситуацией, чтобы помочь любимой партии. В сентябре 2023 года пройдут выборы мэра Москвы, где, как заявляли многие эксперты, коммунисты хотели бы видеть кандидатом бывшего депутата Госдумы Валерия Рашкина, который был лишен статуса депутата за убитого в саратовских лесах лося.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru