Главная > Новости > В Оренбуржье в партии мясного фарша для соцучреждения обнаружили ДНК курицы
17
Февраль
2023
15:51

В Оренбуржье в партии мясного фарша для соцучреждения обнаружили ДНК курицы

Фальсифицированную мясную продукцию поставили в социальное учреждение Сорочинска Оренбургской области. В фарше из свинины и говядины от самарского производителя обнаружили ДНК курицы.

Нарушение выявили сотрудники регионального управления Россельхознадзора в ходе мониторинга в системе ФГИС «Меркурий». Выяснилось, что при производстве мясного фарша ООО «Ферма» из Самарской области на 590 кг продукта было использовано 495,6 кг говядины и мясных полуфабрикатов из свинины.

При лабораторном исследовании в образце обнаружили ДНК курицы. Согласно документам, 25 килограммов фальсифицированного мясного фарша в социальное учреждение поставило ООО «Белый медведь» из Оренбургской области.

По результатам проверки надзорное ведомство выдало предостережение в адрес ООО «Ферма» и ООО «Белый медведь». В отношении производителя продукции прекратили действия декларации о соответствии продукции требованиям. О нарушениях также сообщили в компетентные службы и инстанции.

фото: souspark.ru