Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Детские» долги. С оренбургских алиментщиков взыскано свыше 630 млн рублей

В Оренбургской области в 2022 году судебные приставы взыскали с неплательщиков алиментов свыше 630 млн рублей. Это 2,5 раза больше объема взысканного долга годом ранее.

Более 22 млн рублей взыскали алиментщиков-должников, в отношении которых действовали ограничения виде запрета на выезд за рубеж и управления транспортом. В региональном УФССП подчеркнули, что решения судов, от исполнения которых зависит удовлетворение и развитие жизненно важных потребностей ребенка и его полноценное воспитание, находится на особом контроле.

-В результате применения мер административного и уголовного преследования судебным приставам Оренбуржья удалось взыскать более 6 млн рублей. Осознав риск привлечения к уголовной ответственности, 12 граждан погасили задолженность в полном объеме на общую сумму свыше 2 млн рублей на стадии рассмотрения уголовного дела. К данному виду наказания граждане привлекаются только в том случае, когда не срабатывают другие меры принуждения. Ведь наша задача не наказать, а добиться регулярного и добровольного перечисления денежных средств на обеспечение потребностей ребенка – сказал отметил врио главного судебного пристава Оренбургской области Руслан Шерстнёв.        









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru