Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске возбудили уголовное дело по факту полученной работником на заводе травмы

В Оренбургской области проверка по факту несчастного случая на орском предприятии завершилась возбуждением уголовного дела.  Следователи усмотрели признаки преступления по ч. 1 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По данным регионального СУ СКР, инцидент произошел 3 октября 2022 года. При производстве работ по перемещению груза были нарушены Федеральные норм и правил в сфере промышленной безопасности. В результате  тара опрокинулась на работника завода. Рабочий получил тяжкие телесные повреждения. Его госпитализировали и оказали медпомощь.

В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, руководство и работники предприятия, изучается ее организационно-распорядительная документация и должностные инструкции сотрудников, назначена судебно-медицинская экспертиза. Информация о несчастном случае на производстве направлена в региональное подразделение Государственной инспекции труда для проведения расследования.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru