Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Благодаря господдержке самозанятая из Орска получила соцконтракт и вышла на маркетплейс

Самозанятая Ульяна Кошелева из города Орска поделилась, как благодаря господдержке ей удалось организовать дело, приносящее доход.

Сейчас у Ульяны ИП на НПД, она занимается производством экологичных свечей, изделий из гипса, проводит мастер-классы, но два года назад она находилась в сложной финансовой ситуации. Тогда же девушка обратилась за помощью к государству, а именно за социальным контрактом.

Полученные деньги в размере 250 000 рублей стали отличным подспорьем в закупке всех необходимых материалов для создания товаров. Параллельно Ульяна начала расширять линейку продукции и запустила производство гипсовых изделий. В тоже время она узнала о возможностях, которые предоставляет самозанятым в рамках господдержки центр “Мой бизнес”. Специалисты центра оказали Ульяне содействие по выводу и продвижению ее продукции на Ozon, в Центре девушка получила услугу рекламы, для нее бесплатно изготовили необходимую полиграфию, прошла обучение в программе наставничества #ДелайБизнес. В планах у самозанятой развивать личный бренд, сделать сертификацию продукции.

Очень сильное впечатление произвело обучение. Многое стало понятно, иначе стала подходить к ведению бизнеса, получила много важной и полезной информации, — поделилась впечатлениями о проекте #ДелайБизнес орчанка.

Господдержка самозанятым гражданам Оренбуржья оказывается в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2023 году на поддержку самозанятых будет направлено более 10 млн рублей.

Мы окажем самозанятым услуги по бесплатной разработке бизнес-плана и регистрации товарного знака, содействие в проведении рекламной кампании, выходу на маркетплейсы, продвижению в социальных сетях, запланированы обучения по актуальным направлениям, – рассказала руководитель Центра «Мой бизнес» Ольга Ковалева.

Кроме того, у самозанятых есть возмозможность арендовать на особых условия офис или производственное помещение, для них действуют льготные ставки по займам и возможность получения государственного поручительства.

Узнать актуальную информацию о мерах господдержки плательщики налога на профессиональный доход могу в официальном телеграм канале Самозанятость 56 https://t.me/smz56_orenburg или на сайте мойбизнес56.рф.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru