Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Начальство управления пассажирского транспорта Оренбурга ушло на больничный

В Оренбурге управление пассажирского транспорта функционирует без начальства. Глава муниципального управления и ее заместитель находятся на больничном.

Стало известно, что руководитель управления пассажирского транспорта Оксана Малышева ушла на больничный. Стоит отметить, что заместитель начальника управления пассажирского транспорта мэрии Александр Грищенко также находится на больничном. Он болеет с конца 2022 года.

В настоящее время и.о. главы управления пассажирского транспорта Оренбурга назначена Людмила Сальникова. Она работала ведущим специалистом в этом же управлении.

Между тем для транспортников сейчас горячая пора. На заседании областного правительства губернатор Денис Паслер поручил администрации Оренбурга готовиться к закупке еще 70 автобусов «ЛиАЗ». В январе большой резонанс вызвала петиция и сбор подписей против транспортной реформы в городе.

Конкурсные процедуры уже прошли девять маршрутов. На новых условиях в Оренбурге работают девять муниципальных маршрутов и два частных. Впереди конкурс на 28 маршрутов, в том числе три однодневных.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru