Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бизнес из муниципалитетов приглашают на дни открытых дверей в центр «Мой бизнес»

Начинающие и действующие предприниматели могут посетить центр “Мой бизнес”, чтобы узнать о возможностях, которые дает государство бизнесу для старта и развития. Совместный проект регионального минэкономразвития, муниципальных образований региона и Центра запущен год назад в рамках национального проекта поддержки бизнеса. За это время более 500 предпринимателей совершили визит в ” Мой бизнес”.

10 февраля центр встретил предпринимателей и самозанятых сразу из трех районов Оренбуржья — Пономаревского, Красногвардейского и Александровского. Бизнес узнал, а главное, смог задать напрямую власти и руководителям инфраструктуры поддержки бизнеса вопросы о грантах для молодых и социальных предпринимателях, о возможности бесплатно разработать бизнес-план, выйти на маркетплейсы, запустить рекламную кампанию, о размере финансовой поддержки для малых и средних предпринимателей, о возможности получить миллионную поддержку на развитие инноваций. 

В марте запланированы дни открытых дверей для предпринимателей из Бузулукского, Курманаевского, Тоцкого, Тюльганского, Октябрьского районов. Чтобы попасть в число гостей, нужно обратиться в управление экономики администрации муниципального образования.

“После каждого мероприятия мы получаем большой отклик. Бизнес признается, что подобное живое общение со специалистами, адресные консультации ломают стереотипы о доступности гос.поддержки. Мы со своей стороны получаем обратную связь и совершенствуемся”, — поделилась Ольга Ковалева, руководитель Центра “Мой бизнес”.

Сегодня получить меру по поддержке бизнеса можно как офлайн в МФЦ для бизнеса, так и онлайн через сайт мойбизнес56.рф. Недавно был запущен специализированный канал о мерах гос.поддрежки для самозанятых граждан “Самозанятость 56” https://t.me/smz56_orenburg.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru