Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На должность чиновника приходится уговаривать. Салмин заявил о скорых переменах в мэрии

Глава Оренбурга Сергей Салмин рассказал о проблемах формирования команды чиновников. Приходится идти на уговоры, чтобы люди согласились занять определенные должности.

Мэр в интервью Orengrad.ru заявил, что его команда в администрации еще не сформирована.  До сих пор вакантна должность  главного архитектора города, а пост замглавы Оренбурга по социальной политике  занимает исполняющая обязанности чиновница.

Проблема еще и в том, что назначенные люди покидают руководящие посты. Так происходит, по словам Салмина, потому что люди не соизмеряют свои возможности и ту ответственность, которую нужно на себя брать.

По поводу затянувшегося назначения на пост главы Южного округа муниципалитета мэр заявил, что назначения в округах должны проходить взвешено.

-Скоро будут перемены. Но нужно понимать, что иногда сами люди не хотят становиться главой. Это вопрос ответственности. Я тайну ведь не открою, что есть у нас случаи, когда люди приходят работать в бюджетную сферу и начинают путать это с личным бизнесом.

Сергей Салмин также признался, что приходится уговаривать в личной беседе людей, чтобы они пришли на должность. Зарплатой завлечь он не может, поскольку финансирование строго в рамках бюджета. Но вот премии возможны.

Напомним, в июле 2022 года Владимир Решетов покинул пост главы Южного округа Оренбурга. И.о. главы округа стал Владимир Сухомлинов, до этого он занимал должность замглавы округа по Центральному району. И.о. главы Северного округа является Владимир Давыденко. С 10 января 2023 года Андрей Кембель перестал руководить округом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru