Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области в рамках нацпроекта «Производительность труда» прошло обучение для сотрудников компании «Техгаз»

Изменения предприятия немыслимы без обучения и подготовки сотрудников. Так, для успешной реализации Национального проекта «Производительность труда» на предприятии ООО «Техгаз» было организовано обучение по темам «Декомпозиция целей» и «Информационный центр». От предприятия на обучение присутствовали директор, заместитель директора по производству, главный бухгалтер и начальник отдела сбыта. Наличие дерева целей позволяет упростить планирование и выявить точки приложения усилий для достижения максимального результата по целям.

«Декомпозиция целей» и «Информационный центр» — это ключевые модули, по которым готовят предприятие к работе в условиях высокой производительности и развитой конкурентной среде. В рамках первого модуля изучается, каким образом выстраивается архитектура целей и показателей предприятия, чтобы каждый сотрудник понимал свой вклад в достижение показателей эффективности деятельности предприятий. Второе направление позволяет предприятиям выстроить прозрачную систему текущего планирования и понимать текущий уровень результативности каждого подразделения: где имеются риски, а где — резервы.

Инструменты декомпозиции целей реализуются для создания основы повышения производительности труда за счет распределения зон ответственности. Участники определяют наиболее перспективные области для инициирования проектов по повышению производительности труда за счет определения зон максимальных разрывов целевых и фактических показателей и зон с максимальным влиянием на показатели верхнего уровня.

Информационный центр — инструмент визуального менеджмента производственно-экономических и управленческих процессов, который позволяет выявлять проблемы и повышать скорость принятия управленческих решений благодаря эффективным производственным совещаниям и быстрым коммуникациям.

Во время обучения руководство предприятия определило для себя ключевые показатели для мониторинга, контроля отклонений, проблем и оперативного решения во время предстоящих совещаний на инфоцентре предприятия.

Для справки:                                                       

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru