Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как открыть свое дело с помощью социального контракта

В центре “Мой бизнес” Оренбургской области 8 февраля состоялся мастер-класс «Как заключить «Социальный контракт» и получить 350 тысяч на открытие своего бизнеса». Мероприятие собрало более 160 человек, планирующих воспользоваться государственной поддержкой в 2023 году.

“Мы ежедневно получаем от граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность, много вопросов о возможности получения социального контракта для старта бизнеса. Наш мастер-класс — возможность получить ответы в режиме онлайн от первого лица” — рассказала Ольга Ковалева, руководитель Центра “Мой бизнес”.

В ходе мероприятия разбирались в сути социального контакта, кто его может получить, куда обращаться за помощью, как и в какие сроки отчитываться по заключенному ранее соглашению.

В качестве приглашенного спикера выступила заместитель министра социального развития Оренбургской области Ирина Теплякова: “Основная цель социального контракта — помочь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, выйти из кризисной ситуации и поднять уровень дохода”, — объяснила заместитель министра присутствующим.

Чаще всего задавали вопросы о том, какой должен быть доход, могут ли получить соц. контракт студенты, как оформить соц. контракт разведенным супругам, сколько раз можно подавать документы на получение соц. контракта и с какой периодичностью.

Каждый вопрос требует адресного подхода. Получить консультацию можно по тел. 77-77-03, работает специальный лэндинг контракт56.рф.

Максимальная сумма социального контракта в 2023 году составит 350 000 рублей. Подать заявление на поддержку можно любым удобным способом: через Госуслуги, лично в МФЦ или через Комплексный центр социального обслуживания населения.

Бонусом в ходе мастер-класса презентовали услуги самозанятым на 2023 год. В этом году за счет государства можно: обучиться новым профессиям, запустить рекламную кампанию, разработать бизнес-план, зарегистрировать товарный знак, выходить и продвигать свои товары на маркетплейсах, удваивать бюджет на рекламу Вконтакте. Стартуют услуги после марта 2023. Узнать подробнее и подать заявку на услуги можно на сайте регионального центра “Мой бизнес” мойбизнес56.рф.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru