Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Все на лыжню! Где и как в Оренбурге пройдёт Всероссийская гонка

Традиционные массовые соревнования «Лыжня России», в которых принимают участие все регионы России,пройдёт в областном центре в субботу, 11 февраля.

– Оренбург является центральной площадкой «Лыжни России». Ожидаем, что на старт выйдут около 5 тысяч человек. На данный момент идет активная подготовка лыжной трассы. Для удобства участников будут подготовлены места для парковок автомобилей и пункты питания. По вопросам проведения и участия в «Лыжне России» обращаться по телефону 30-53-12 в рабочее время, – рассказал председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев.

В администрации города уточнили основную информацию по соревнованиям.

Где стартуем

На Большой поляне в Зауральной роще.

Кто на лыжах

В гонках могут принять участие профессиональные спортсмены и любители: школьники, студенты вузов и ссузов, мужчины и женщины, ветераны, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Возраст участников не ограничен.

Как зарегистрироваться

Коллективные и личные заявки на участие необходимо подавать в комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга по адресу: ул. Бурзянцева, 25, каб. 6 (отдел организационно-массовой работы и работы с территориями). Заявки принимаются до 9 февраля с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, а также 10 февраля с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Какие документы нужны

При подаче личной заявки оренбуржцам от 18 лет и старше необходимо предоставить паспорт, медицинскую справку о допуске. Взрослый участник может личной подписью подтвердить персональную ответственность за свое здоровье. Спортсменам до 18 лет — паспорт или свидетельство о рождении, медсправку о допуске к соревнованиям.

Расписание «Лыжни России»

10:00-11.15 — прибытие участников
11.30 — торжественное открытие соревнований
12.00 — первый старт

Лыжная гонка начнется с забега ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, затем пройдут старты учащихся школ и ссузов, студентов вузов, сотрудников предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности.

Сколько километров бежим

Дистанция составляет от 1 до 2 км. 1 километр пройдут ветераны и участники с ограниченными возможностями здоровья, школьники, студенты, сотрудники предприятий, любители. Длина забега для представителей спортивных организаций составит 2 километра.

Призы будут?

На каждом забеге лыжников, занявших 1-3 места, наградят медалями, дипломами от организаторов и памятными подарками от партнеров соревнований, также победители будут награждены памятными кубками.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru