Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




УМЦ по профилактике терроризма и экстремизма в Оренбургской области запустил новый обучающий семинар для школьников и их наставников

В конце прошлой недели 26 и 27 января, коллектив Оренбургского филиала Президентской академии провел обучающий семинар «Основы профилактики экстремизма, терроризма и финансовых правонарушений в молодежной среде». Он был разработан в конце 2022 года Учебно-методическим центром по профилактике терроризма и экстремизма в Оренбургской области с учетом современных угроз молодому поколению.

Директор Оренбургского филиала Президентской Академии Владимир Тарасенко, заместитель директора филиала по учебно-методической работе Раиса Видищева и директор УМЦ по профилактике терроризма и экстремизма в Оренбургской области Виталий Чаловский выступили перед учащимися старших классов и их преподавателями города Ясный, ЗАТО Комаровский и Александровского района с тематическими лекционными модулями.

Владимир Тарасенко рассказал собравшимся об Оренбургском филиале Президентской академии и поделился успешными кейсами работы с молодежью по профилактике заявленных угроз современного общества. Раиса Видищева обсудила с ребятами и их педагогами правила экономической безопасности при использовании банковских карт, а также способы выявления недобросовестных работодателей, толкающих на экономические преступления.

 Виталий Чаловский на ярких примерах разобрал виды вовлечения молодежи в экстремистские и террористические организации и дал рекомендации, как минимизировать потенциальные риски.

Директор Оренбургского филиала Президентской академии Владимир Тарасенко рассказал, что от муниципалитетов Оренбургской области есть запрос на проведение в территориях данного обучающего семинара:

«С начала 2023 года УМЦ по профилактике терроризма и экстремизма в Оренбургской области активно ведет запись на проведение семинара «Основы профилактики экстремизма, терроризма и финансовых правонарушений в молодежной среде». Администрации муниципалитетов активно включаются в профилактическую работу, проявляют заинтересованность. На примере территорий, которые мы посетили на прошлой неделе, могу с уверенностью сказать – образовательный семинар интересен как молодому поколению, так и их наставникам» — поделился Владимир Тарасенко.

Отдельно стоит отметить, что семинар «Основы профилактики экстремизма, терроризма и финансовых правонарушений в молодежной среде» проводится на безвозмездной основе для муниципальных образований Оренбуржья.

По вопросам организации данного семинара обращаться к директору УМЦ по профилактике терроризма и экстремизма в Оренбургской области Виталию Чаловскому по номеру +7 (3532) 50-04-60.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru