Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Автобус есть, остановки нет. Жители Погромного ходят домой пешком

В Тоцком районе Оренбургской области жители пожаловались общественникам на отсутствие остановки при том, что автобусное сообщение существует. В результате жителям села Погромное приходится идти до дома 3 километра.

-От села Погромное до станции с таким же названием в Тоцком районе — ровно 3 км. Между ними налажено автобусное сообщение, но пассажиры, следующие маршрутом Бузулук-Тоцкое-Бузулук, не могут выйти на своей станции. Водители и рады были бы остановиться, для этого не надо делать крюк, но боятся штрафов. Потому что в данном населенном пункте нет остановки, — отметили в региональном отделении ОНФ.

По словам местных жителей, они обращались к главе района. Из ответа следует, что муниципалитет не имеет право проводить какие-либо действия, связанные с изменениями на трассе. Причиной указана федеральная собственность. Участок трассы не числится на балансе региона или муниципального образования.

Общественники обратились за помощью в решении вопроса с оборудованием автобусной остановки к директору Оренбургского филиала ОКУ Упрдор «Приуралье». Получено обещание изучить возможность организации остановки. В учреждении активистов заверили, что постараются помочь жителям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru