Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оазис на подоконнике. Как правильно выбрать комнатные цветы?

Цветы в доме – это всегда уютно и красиво. Украсить подоконники живыми растениями не так сложно, как кажется. Достаточно придерживаться нескольких важных правил. Остальное – дело вашего вкуса и фантазии. Подробнее — перейти насайт Villaved.

Цветок Манука (Лептоспермум)

Во-первых, проанализируйте обстановку своего дома. На солнечной или теневой стороне окна. Не дует ли, высока ли влажность в комнате. Исходя из этих параметров следует выбрать светолюбивые или наоборот, предпочитающие тень растения. Устойчивые к перепадам температуры или любящие влажность.

Вот вы добрались до магазина, полки которого пестрят самыми разнообразными сортами. Между двумя казалось бы одинаковыми растениями предпочтение следует отдать тому, которое ветвится сильнее. Лучше более коренастое деревце, чем высокий саженец. Выбирайте компактную крону.

Желательно, чтобы в горшке в магазине была влажная земля. Никаких комьев и трещин. Это гарантии, что за растениями ухаживали должным образом. Исключением являются только некоторые виды кактусов, так как они переносят пересыхание почвы и отлично при этом себя чувствуют.

Лучше заранее изучить привычки и характер выбранных растений, чтобы не забыть приобрести для них особый грунт или специальные подкормки. Возможно, вам понадобится увлажнитель воздуха или даже специальная лампа для удлинения светового дня.
Также в магазине лучше уточнить, как давно пересажено растение. Возможно, его нужно буде в скором времени пересадить, или же напоив не трогать до весны.

Так, поливать, подкармливать и следить за влажностью и светом. Не забывайте следить и за чистотой листьев. Осматривая их, при необходимости удаляйте поврежденные или засохшие листочки, живые и интенсивно зеленые не забывайте спрыскивать водой. Придерживаясь этих рекомендаций, вы надолго сохраните у себя в доме красоту лета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru