Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Ташлинском районе за год отремонтируют 14 автодорог

Совещание по развитию сельских территорий прошло в Ташлинском районе Оренбургской области накануне, 7 февраля.

Ташлинский район входит в тройку лидеров среди муниципалитетов, участвующих в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба регионального правительства.

За два года реализации программы в Ташле были построены детский сад на 140 мест, газопровод протяженностью 3,8 км и водозаборная скважина в микрорайоне «Садовый». Также в муниципальном образовании появились спортивные площадки. В поселке Ясная Поляна была обустроена зона отдыха. Контейнерные площадки оборудовали в Ташле, Ясной Поляне, Бородинске, Алексеевке. Такде была отремонтирована дорога Ясная Поляна — Кинделя — Бородинск протяженностью больше километра.

В Ташлинском районе в текущем году планируют отремонтировать 14 дорог общей протяженностью больше 7 км. ПСД уже прошла госэкспертизу. В ближайшее время состоится аукцион для определения подрядной организации. Администрация Ташлинского района района готовит заявку на участие в программе комплексного развития в 2024 году.

Отметим, в Оренбургской области с 2020 года на программу комплексного развития сельских территорий было направлено более 1,6 млрд рублей. За это время были реализованы важные проекты – строительство соцобъектов, ремонт дорог, модернизацию коммунальной инфраструктуры.

В 2023 году в бюджете Оренбуржья на программу заложено почти 650 млн рублей. В Оренбургском и Ташлинском районах будет отремонтирован 21 дорожный объект, в том числе 14 — в Ташле.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru