Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ оренбуржцам сделают перерасчёт субсидии

В Оренбургской области в феврале пересчитают субсидию по оплате ЖКУ пересчитают с учетом повышения тарифов на коммунальные услуги. В бюджете региона в 2023 году на выплату поддержки населению предусмотрено  свыше 573 млн рублей.

Областное правительство 7 февраля утвердило новые размеры региональных стандартов, применяемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Примечательно, что перерасчет сделают за весь период после повышения тарифов — начиная с декабря 2022 года. Губернатор Денис Паслер сообщил, что субсидии за февраль будут выплачены с учетом доплаты за декабрь 2022 года и январь 2023 года.

 В этом году на субсидии по оплате ЖКУ в бюджете заложено на 90 млн рублей больше, чем в 2022 году. Это связано с повышением коммунальных тарифов, что влечет и рост размера компенсаций.

Право на субсидию по оплате ЖКУ имеют семьи, в которых доля расходов на коммунальные услуги превышает 22% совокупного дохода. При этом размер предоставляемой субсидии не должен быть больше фактических трат семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг.

На сегодняшний день в Оренбургской области 27 625 семей получают субсидии на оплату ЖКУ. Более 10 тысяч субсидируемых семей проживают в  Оренбурге.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru