Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Козупица получил невероятное удовольствие от поликлиники на Нефтяников

В Оренбургской области продолжается модернизация объектов здравоохранения. В Орске завершается ремонт детского лечебного учреждения

На реконструкцию детской поликлиники на улице Нефтяников был направлен 51 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Сегодня, 7 февраля, мэр Орска Василий Козупица проверил, как продвигаются работы на объекте.

— Получил невероятное удовольствие от увиденных результатов. Капитальный ремонт здания начался в прошлом году и уже практически завершен. Отремонтирован фасад, внутренние помещения, инженерные системы. Здесь ВСЕ сделано для детей и их психологического комфорта, — написал глава города в своем ТГ-канале.

Он отметил, что каждый этаж поликлиники имеет свой цвет — желтый, фиолетовый, зеленый, на окнах витражная пленка. Стены в здании подрядчик украсил не просто рисунками, а познавательными иллюстрациями. Ожидая приема у врача, маленькие пациенты смогут интересно скоротать время, например, изучая названия птиц.

В поликлинике была проведена перепланировка. Холлы на этажах стали шире. После ремонта там установят диваны и телевизор. В регистратуре повесят электронное табло с графиком работы врачей. Полную информацию о докторе можно будет получить не отходя от кабинета. Для этого будет достаточно навести камеру телефона на куар-код.

Также в обновлённой поликлинике появится кабинет для диагностики и лечения зрения у детей с полным комплектом оборудования.

По словам главного врача детской больницы Никиты Молодцова, поликлиника начнёт прием своих маленьких пациентов в середине февраля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru