Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В социальные учреждения Оренбуржья поставляли фальшивые масло и сметану

В Оренбургской областив 2023 году выявили поставки фальсифицированных продуктов питания в социально значимые учреждения. Под наблюдением находились  42 соцучреждения. Отобрано 27 проб продовольствия. Выявлено фальсифицированное сливочное масло и сметана.

По данным регионального Управления Россельхознадзора, выявлено два образца, не соответствующих Техническому регламенту Таможенного союза по показателям фальсификации. Признаки фальсификации обнаружены в масле сливочном «Крестьянское» с массовой долей жирности 72,5% и сметане с массовой долей жирности 15% производства ООО «Молоковъ» (Ульяновская область). 

При анализе ФГИС «Меркурий» установлены факты незаконного введения в оборот продукции, произведенной предприятием ООО «Молоковъ» из сырья, о котором отсутствуют сведения, подтверждающие качество и безопасность продукции. Масло и сметана производства ООО «Молоковъ» поставлялись ООО «ЕвроСнаб» (Самарская область) в учреждение образования Абдулино.

В адрес производителя и поставщика выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Материалы проверки направлены в полицию. В отношении ООО «Молоковъ» вынесено решение о прекращении действия декларации о соответствии продукции требованиям Технических регламентов Евразийского экономического союза, в связи с выявлением фальсифицированной продукции.

О незаконном обороте продукции при поставках в соцучреждения проинформирована Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Оренбургской области для принятия мер. Сведения о нарушителях опубликованы в реестре недобросовестных поставщиков на сайте министерства экономического развития региона.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru