В Оренбургском областном суде заявили об окончании судебного следствия по громкому уголовному делу об убийстве партнера по бизнесу.
Согласно материалам дела, 6 августа несколько семей отдыхали на частном пруду в поселке Бакалка Оренбургского района. Ночью двое мужчин поссорились из-за громкой музыки. В ходе конфликта один выстрелил в другого из пистолета. Стрелявший скрылся с места преступления, но позднее его задержали в собственном доме в Пригородном. Потерпевший от полученных травм скончался по дороге в больницу.
В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый может быть причастен к еще нескольким преступлениям, связанным с оборотом наркотиков и оружия.
Судья объявил о переходе к прениям сторон. Государственный обвинитель просит о наказании в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и штрафом на сумму 50 тысяч рублей.
Представитель потерпевшей настаивает на строгом наказании и просит удовлетворить иск о компенсации морального вреда в сумме 10 миллионов рублей.
Следующее заседание по делу состоится 8 февраля. В прениях предстоит выступить стороне защиты.
