Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Две тонны синтетики. В Оренбурге суд вынес приговор ОПГ наркоторговцев

Оренбургский областной суд рассмотрел уголовное дело организованной преступной группы в состав которой вошли 10 жителей Оренбуржья, Татарстана и Красноярского края.

Фигурантам инкриминировали статьи «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере» и «Незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

В ходе следствия и суда было установлено, с октября 2020 по июнь 2021 года четверо членов банды купили частный дом на окраине села Богдановка Самарской области и оборудовали его под нарколабораторию. Участники организованной преступной группы произвели около 2,2 тонн наркотиков для последующего сбыта на территории России.

Ещё 7 участников ОПГ с июня 2020 по 26 мая 2021 года получили от организатора наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере и пытались при помощи тайников-закладок сбыть его на территории Оренбурга.

Суд приговорил фигурантов в зависимости от роли каждого к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 6 лет до 16 лет 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в колониях общего и строгого режимов. Имущество подсудимых конфисковано в доход государства.

Участник ОПГ, который пошёл на следку со следствием был ранее осуждён на 7 лет колонии общего режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru