Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Подросток из села заплатил мошеннику более полутора миллионов рублей за «виртуальный нож»

В Шарлыкский районный суд Оренбургской области поступило уголовное дело по обвинению 19-летнего сельчанина в особо крупном мошенничестве.

Согласно обвинению, молодой человек обманул несовершеннолетнего потерпевшего, пообещав ему в переписке «Вконтакте» продать виртуальный нож в компьютерной игре «Counter Strike: Global Offensive». Кроме того, он обещал совместный заработок в интернете.

Потерпевший переводил злоумышленнику разными суммами на счета деньги, которые его мать копила на недвижимость. Изначально не собиравшийся продавать виртуальный нож подсудимый таким образом с декабря 2021 по февраль 2022 года похитил 1 675 200 рублей.

В феврале 2022 года подсудимый попросил знакомую девушку позвонить потерпевшему, представиться сотрудницей банка и попросить перевести комиссию в размере 203 000 рублей, чтобы получить якобы полагавшийся ему перевод на сумму 2 056 560 рублей. Однако, тот догадался, что столкнулся с мошенничеством, и пресек преступный замысел. Суд назначил уголовное дело к рассмотрению.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru