Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге наградили бойцов, вернувшихся из зоны спецоперации

Государственные награды и медали Минобороны РФ накануне, 6 февраля, российским военнослужащим вручил губернатор Оренбургской области. В торжественной церемонии приняли участие родные и близкие бойцов.

Ефрейтор Дмитрий Герасименко награждён Орденом Мужества, рядовой Владислав Кабанов медалю «За отвагу», медалью Жукова – гвардии младший сержант Руслан Мурзагалиев.

Награды Минобороны России получили два бойца: медалью «За боевые отличия» — ефрейтор Вадим Борисов, медаль «За боевые заслуги» — сержант Борис Калинин.

— Государственные награды — подтверждение вашей стойкости, героизма, самоотдачи. Я искренне горжусь, что в Оренбуржье есть такие бойцы. Спасибо вам за верность воинскому долгу! Вашим родным — за поддержку и веру в победу, – сказал в приветственном слове Денис Паслер.

С 2022 года правительство Оренбургской области направило более 1 миллиарда рублей на СВО. В текущем году эти цели выделят ещё 550 млн рублей.

Паслер отметил, что все мобилизованные и участники добровольческих батальонов «Яик» и «Барс» получили региональные выплаты в размере 50 тысяч рублей.

С начала 2023 года семьи участников спецоперации получили ежемесячную выплату на оплату присмотра и ухода за детьми в детских садах на 934 ребёнка, 801 — ребёнок на школьное питание. Общая сумма составляет порядка 4,1 млн рублей.

В Оренбуржье готовят очередной гуманитарный груз для отправки на Донбасс.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru