Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На заводе «Инвертор» подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда»

Предприятие АО «Завод «Инвертор» присоединилось к Национальному проекту «Производительность труда» в марте 2022 года. На прошлой неделе совместно с экспертами Федерального центра компетенций прошел день информирования по итогам 6 месяцев.

АО «Завод «Инвертор» — это современное, с достаточным уровнем оснащённости, высокотехнологичное предприятие, на котором обеспечивается полный цикл производства, имеются собственный научно-технический центр, испытательные лаборатории, контрольноиспытательные станции, сервисная служба.

В последние годы работы организации производственные мощности переориентированы на выпуск электрооборудования нового поколения на унифицированной элементной базе с микропроцессорной системой управления.

Для дальнейшего развития, оптимизации бизнес-процессов, повышения эффективности производительности труда, экономических показателей, улучшения общей рабочей обстановки, предприятие вступило в национальный проект «Производительность труда» с непосредственным участием в реализации проекта специалистов федерального центра компетенций (ФЦК).

На этапе «Подготовка» рабочая группа прошла цикл обучений в рамках Национального проекта «Производительность труда». Также сотрудники завода для обмена опытом посетили модельное предприятие АО «Средне-Волжский Механический завод».

После обучения рабочая группа провела качественную работу по оптимизации потока «производство трансформатора ТСП-270/0, 22 04». 

Оптимизация потока производства была запущена и реализована на заводе в цехе изготовления трансформаторно-реакторного оборудования, где изготавливаются силовые реакторы и трансформаторы. Основными направлениями оптимизации стали снижение излишнего перемещения, выравнивание потока и устранение потерь.

Благодаря специалистам ФЦК, сотрудники завода получили много полезной информации по поиску и устранению потерь на участке, с последующим внедрением в производственный процесс мероприятий, выявлению резервов повышения производительности, повышению качества услуг и увеличения прибыли.  

Успешный опыт проекта будет тиражироваться в дальнейшем на все производство АО «Завод «Инвертор» с применением инструментов бережливого производства.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru