Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Третий тур Премьер-лиги: «Факел-Газпром» выиграл пять матчей

Встречи третьего тура командного чемпионата ФНТР среди мужских команд Премьер-лиги прошли в Центре настольного тенниса России в Оренбурге.

Действующий чемпион России «Факел-Газпром» обыграл ЦСК ВВС из Самары (3:1) и «Алтай» из Барнаула (3:0), «Факел-Газпром-2» (3:0), «Кубань-Континенталь» из Краснодара (3:0) и «Спарту энд К» из Видного (3:1).

В третьем туре Премьер-лиги за «Факел-Газпром» сыграли Саъди Исмаилов, Александр Шибаев, Денис Ивонин, Квадри Аруна (Нигерия) и Ан Ян (Китай). В пресс-службе оренбургского клуба отметили, что игрок национальной сборной Нигерии, 14-я ракетка мира — Квадри Аруна дебютировал в команде «Факел-Газпром». Ан Ян, игравший в «Факеле» в Лиге европейских xемпионов-2018/19, впервые сыграл за оренбургскую команду в Премьер-лиге.

Благодаря успешному выступлению на домашнем туре, «Факел-Газпром» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. В чемпионате лидирует команда УГМК из Верхней Пышмы. Оренбуржцы отстают от неё на два очка.

В третьем туре Премьер-лиги «Факел-Газпром-2» одержал две победы – над ЦСК ВВС из Самары (3:1) и «Алтаем» из Барнаула (3:2), но уступил теннисистами «Факел-Газпром» (0:3), «Спарта энд К» из Видного (1:3) и «Кубань-Континенталь» из Краснодара (2:3).

За «Факел-Газпром-2» в этом туре сыграли Михаил Пайков, Илья Березин, Владислав Банников и Алексей Самохин. Победы над прямыми конкурентами позволили оренбуржцам подняться на седьмое место в турнирной таблице и закрепиться в зоне плей-офф.

Напомним, четвертый тур Премьер-лиги пройдет в Оренбурге с 20 по 23 апреля. В нём примут участие 12 команд чемпионата России. Матчи плей-офф состоятся с 13 по 18 июня в Сочи.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru