Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Историческое караоке» и «изнанка города». В Оренбурге пройдет Фестиваль популярной науки

Ежегодный Фестиваль популярной науки стартует 10 февраля, в Оренбургском педагогическом университете.

Организаторы подготовили познавательные лекции, мастер-классы и экскурсии, сообщает пресс-служба вуза. Фестиваль будет проходить в двух учебных корпусах университета и Библиотеке им. Крупской.

С 19:00 стартуют активности в корпусе на Советской, 19. Организаторы предложат участникам спеть «историческое караоке» (тематика – 80-е/90-е), покажут отрывок спектакля о Емельяне Пугачеве, проведут мастер-классы и игры по искусству, лингвистике и истории.

В 19:15 в голубом зале Библиотеки имени Крупской начнется бал XIX века. Танцы исполнят студенты исторического факультета. Вход на бал по бесплатным билетам.

Также с лекциями выступят специальные гости. Дизайнер одежды Анна Советова расскажет о своей Космической коллекции, урбанист Андрей Чередниченко – об «изнанке города»; главный эксперт Центра компетенций «Технической академии Росатома», психолог Алексей Лебеденко прочтет лекцию о том как справиться со стрессовыми состояниями, а участник 3-го сезона «Лиги лекторов» Российского общества «Знание» Антон Бурлуцкий поделится новостями о киберспортивных дисциплинах в вузах.

С 19:00 свою работу начнут площадки в технопарке на Пушкинской, 18. Гостей ждут обзорные экскурсии по лабораториям, а также интерактивное шоу. Вход на площадку ограничен по количеству участников и будет осуществляться по предварительной регистрации.

Для гостей будет работать археологический музей ОГПУ (Советская, 19), сушка «Образы города Оренбурга в инновационных открытках» и книжный магазин. С подробной информацией о фестивале можно познакомиться на официальной странице события.

Фото: группа фестиваля «ВКонтакте»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru