Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Министр Александр Самбурский рассказал о проблемах с ликвидацией свалок в Оренбурге

Министр экологии и природных ресурсов Оренбургской области Александр Самбурский принял участие в совещании под руководством зампреда правительства России Виктории Абрамченко. Он рассказал в своем Телеграм-канале о том, как реализуется проект по ликвидации свалок в городах области и какие проблемы возникли в Оренбурге.

— В конце прошлого года Минприроды региона получило федеральное финансирование на их ликвидацию, успешно пройдя экспертизы проектов и сметных документов. В настоящее время по свалкам Медногорска и Новотроицка уже заключены контракты с подрядчиками на ликвидацию и рекультивацию этих объектов.

Министр добавил, что договоры по Новотроицку и Медногорску подписаны в конце января. По свалкам в Оренбурге идут повторные конкурсы.

— По свалкам в Оренбурге на прошлой неделе были объявлены повторные конкурсы, так как изначально заявившийся подрядчик не соответствовал требованиям аукциона. Ждем результатов на следующей неделе.

Напомним, в Оренбурге не смогли найти подрядчика для рекультивации свалок в городской черте.Мэрия планировала ликвидировать свалки в четырех поселках, которые относятся к городу. Это Бердянка, Самородово, Городище и Краснохолм. Общая сумма аукциона составляла более 423 млн рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru