Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вместо остановок – колышки. Общественники пожаловались в прокуратуру на мэрию Оренбурга

В Оренбурге общественники обратили внимание на то, что муниципальный контракт на оборудование остановок в городе сорван. Из 12 остановочных павильонов установлены только пять. По семи адресам места будущих остановочных павильонов по периметру огорожены деревянным колышками или ветками деревьев и опоясаны сигнальными лентами.  В ожидании автобусов пассажирам укрыться негде.

Контракты об организации остановок были заключены между городским управлением строительства и дорожного и победителем аукционов – индивидуальным предпринимателем. Контракт сорван, однако на сайте госзакупок нет информации о расторжении контрактов или применении штрафных санкций к подрядчику, отметили в ОНФ по Оренбургской области.

Новые остановки на ул. Терешковой, Чкалова и Туркестанской, а также проспекту Дзержинского должны были появиться еще в декабре 2022 года. Общественников поразила нецелесообразность ликвидации современного павильона на остановке «ДК «Газовик» по улице Чкалова. Его устанавливали в  2018 году к юбилею Оренбурга. Объект в хорошем состоянии демонтировали и решили заменить на новый. Между тем на некоторых остановках нет павильонов на протяжении десятилетий, в частности, на остановке «Сад им. Фрунзе» на улице Кирова или остановках «Гребенская», «Улица Макаровой-Мутновой», «Попова», «Рыбаковская» по четной стороне улицы Пролетарской. В ходе рейдов выявлено 40 проблемных адресов.

-Считаем, что слишком долго устанавливают павильоны в столице оренбургского края, испытывают людей на нервы. Мы обратились в прокуратуру города, просим провести проверки в отношении должностных лиц администрации Оренбурга, — сказали в региональном отделении ОНФ. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru