Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Известный пианист Константин Емельянов впервые даст концерт в Оренбурге

Концерт лауреата международных конкурсов пойдёт 15 февраля в 19:00 в Большом концертном зале Оренбургской филармонии.

Константин Емельянов выступает со многими симфоническими коллективами, сотрудничает с выдающимися музыкантами – Юрием Башметом, Владимиром Федосеевым, Владимиром Спиваковым, Александром Сладковским и многими другими.

В год 150-летития великого русского композитора Сергея Рахманинова его произведения вошли в программу Константина Емельянова, которую он представит в Оренбурге.

В Большом концертном зале Оренбургской областной филармонии прозвучат произведения Баха — две французские сюиты, три части из Партиты для скрипки соло в переложении для фортепиано, пьесы-фантазии Сергея Рахманинова и другие произведения.

Константин Емельянов родился в 1994 году в Краснодаре. В пятилетнем возрасте начал заниматься музыкой. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского. Учился в Сицилийской фортепианной академии им. С. В. Рахманинова в Катании под руководством профессора Эпифанио Комиса. Прошел ассистентуру-стажировку в Московской консерватории (класс Сергея Доренского и Николая Луганского).

Талантливый пианист — лауреат престижных международных конкурсов, среди которых: Конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица, Конкурс пианистов в Вероне и в Сучжоу, Конкурс пианистов имени Виотти, в 2019-м завоевал III премию Международного конкурса им. П. И. Чайковского.

Пианист активно концертирует и принимает участие в музыкальных проектах и фестивалях. Среди них Международный фестиваль «Великие сонаты ХХ века» в Генуе, Международный фестиваль памяти С. В. Рахманинова, Международный фестиваль «Звезды на Байкале» и многих другие.

С 2019 года пианист официально является Артистом Yamaha. В 2020 фирма «Мелодия» выпустила дебютный альбом Константина Емельянова с произведениями Чайковского.

Фото: mariinsky.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru