Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге студенты и школьники закружились в вальсе в честь юбилея Сталинградской битвы

Оренбургская область присоединилась ко всероссийской акции «Случайный вальс». К 80-летию со дня победы в Сталинградской битве приурочили танцевальные флешмобы.

Так, вместе с волонтерами молодежного крыла ОНФ в вальсе закружили преподаватели Гуманитарно-технического техникума, воспитанники социального проекта «Тренер», студенты и ученики школы №40.

В этом году акция «Случайный вальс» проходит в Иркутской, Магаданской, Сахалинской, Амурской, Астраханской, Пензенской, Оренбургской, Вологодской, Саратовской, Смоленской, Липецкой, Томской, Омской, Ленинградской, Курской, Тульской областях, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, а также Якутии, Башкортостане, Коми, Калмыкии и Карачаево-Черкессии.

Всероссийская акция посвящена 80-летию победы в Сталинградской битвы и не случайно проходит в танцевальном формате. «Случайный вальс» был написан спустя несколько дней после победы в Сталинградской битве. Он рассказывает историю единственной встречи молодой девушки и летчика. Они познакомились на танцевальном вечере и расстались навсегда. Летчик так и не вернулся с задания.

— Сегодня существует тренд на музыкальные флешмобы и у молодежного крыла Народного фронта есть своя оригинальная идея. Только «Случайный вальс» от многих популярных танцев отличает содержательная сторона. Это не просто последовательность красивых движений. Вальс двух молодых людей в прифронтовом городе – это история, рассказывающая нам о любви к женщине и к Родине, о вере в победу и исцеляющей силе человеческой поддержки, — отметил руководитель молодежного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru