Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Невидимые люди. В Оренбурге покажут спектакль-откровение, где актёры — онкопациенты

В Оренбурге состоится премьера уникального спектакля «Невидимые люди», который организаторы назвали откровением. Показ состоится в ДК «Россия» 4 февраля в 19:00.

Спектакль – документальный. Руководители проекта обещают впервые открыть закулисье женского онкомира. Актерами в постановке «Невидимые люди» станут онкопациенты.

-Про что наш спектакль? Точно не про любовь и хеппи энд. Он про боль, страх, надежду, свет…Он про то, как меняется восприятие себя и мира через призму болезни. Он про задуматься, про диалог с самим собой. Он про сопротивление, про борьбу, про то как меняются приоритеты, меняется окружение. Про то, как падают маски и рушится мир, чтобы после начаться чему-то новому. Не бойтесь, наш спектакль не про смерть, он про жизнь. Жизнь после диагноза «рак», — сказала  директор АНО «Созидание, замруководителя АНО «Я выбираю жизнь»  Оксана Никулина.

Авторы проекта, говоря о том, что в  Оренбуржье  каждый 36-й человек —  это онкопациент, обращают внимание на особое восприятие тех, у кого диагностирована злокачественная опухоль. По словам Оксаны Никулиной, она не первый год помогает людям, у которых выявили опухоль,  и каждый раз, сталкиваясь со смертью подопечной, анализирует, почему случилась смерть, а не жизнь.

-Одна из причин — это настрой на победу. Нельзя позволять болезни захватить 100% вашего времени, вытеснив тем самым жизнь. Нужно продолжать жить, встречаться с друзьями, ходить в театры, а если совсем плохо, то хотя бы на балкон. Болезнь лишь одна из многих составляющих, не дайте ей доминировать! — призывает она.

В спектакле «Невидимые люди» заняты онкопациентки – подопечные АНО «Созидание». Все истории этих женщин – реальные, непридуманные, полные борьбы за жизнь, открытий о людях и о себе – раскрывают ту часть жизни, которую обычно просят спрятать и не показывать никому.

-Но мы откроем. И покажем, — заявили авторы особенного проекта.

0+









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru