Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова: Поликлиника в Южном не соответствует современным требованиям

Министр здравоохранения Оренбургской области накануне, 1 февраля, побывала в поликлинике № 7 Оренбургской городской больницы № 1.

Итоги своего визита она прокомментировала в ТГ-канале регионального минздрава.

— Поликлиника в Южном не соответствует современным требованиям, поскольку в здании узкие коридоры, отсутствуют холлы. Мы искали помещение в районе, но, к сожалению, подходящие варианты найдены не были, — заявила Татьяна Савинова.

Она отметила, что минздрав совместно с проектировщиками рассмотрели возможные проектные решения в этом здании и в настоящее время они определены. Планируется, что в текущем году будет подготовлена проектно-сметная документация, а в 2024 году стартует ремонт.

— В ходе ремонта будут расширены входная группа и холлы, чтобы нашим пациентам было комфортно находиться в медучреждении. Установим подъемник на второй этаж для маломобильных граждан. Будет пристроена входная зона. Все это позволит значительно расширить пространство. Также планируем капитально отремонтировать фасад здания и организовать три входа — центральный, для инфекционных больных и вход в диагностическое отделение, — уточнила минист.

По словам Савиновой, для неё приоритетом является эффективная организация работы сотрудников и создание комфортной среды для пациентов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru