Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Штраф в 200 000 и изъятие авто. «Мусорный» оператор начал бороться с серыми возчиками

В Оренбурге на проблемных площадках для складирования мусора установили видеокамеры. Под их прицел попадают серые возчики – компании, которые незаконно выбрасывают мусор на контейнерные площадки. Регоператор ООО «Природа» намерен решительно бороться с нарушителями.

Благодаря видеофиксации компания располагает фактами нарушений в сфере обращения с отходами. Госавтоинспекции передают видеозаписи, в свою очередь, полиция устанавливает владельцев автомобилей, с которых выгружался мусор.

-Во втором квартале 2023 года увидите много интересного, — пообещал учредитель ООО «Природа» Сергей Черный.

По его словам, последует возбуждение административных дел. По ним грозят большие штрафы – 200 тыс. рублей. При  повторном нарушении, согласно законодательству, могут изъять автомобиль.

— Уже идем потихоньку по этому пути. Процесс запущен, — заявил бизнесмен.

Представители ООО «Природа» подчеркнули, что юридические лица и представители садоводческих товариществ уклоняются от заключения договора с регоператором на вывоз твердых коммунальных отходов. Отходы складируются на общих контейнерных площадках, что приводит к их переполнению. Помимо этого, юрлица отказываются переходить на раздельный сбор мусора.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru