Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Завершился очный этап Олимпиады школьников РАНХиГС в Оренбургской области

31 января в Оренбургском филиале Президентской академии завершился очный этап Олимпиады школьников РАНХиГС. Также финал Олимпиады прошел в головном кампусе, 22 филиалах, школах при Посольстве России в Аргентине, Индии, КНР, Венгрии, Монголии, Республики Корея.

54 учащихся из Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, города Санкт-Петербург, Ханты-Мансийского автономного округа и Казахстана местом написания Олимпиады выбрали Оренбургский филиал. Все они ранее показали лучший результат на отборочном этапе, на участие в котором подавали заявки более 15 000 тысяч человек.

В течение семи дней учащиеся проверяли свои знания в области финансовой грамотности, иностранного языка, экономики, истории, обществознания, журналистики и политологии.

«Олимпиада школьников РАНХиГС – это не только возможность проверить свои знания и подготовиться к сдаче выпускных экзаменов. Она входит в перечень олимпиад Минпросвещения России, что дает дополнительные баллы к ЕГЭ. Победители же финала смогут поступить в Президентскую академию и любой ее филиал по выбору без вступительных испытаний», — рассказал директор Оренбургского филиала Президентской академии Владимир Тарасенко.

Все победители и призеры каждого из этапов Олимпиады, а также их наставники получают дипломы. Старшеклассники зарабатывают право на повышение баллов ЕГЭ и внеконкурсное поступление. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru