Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге завкафедрой вуза осудили за взятки

В областном центре Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении доцента одного из вузов.

Фигурантке инкриминировали статью «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в значительном размере».

В ходе суда и следствия было установлено, что преподаватель с 2018 по 2020 годы, работая завкафедрой уголовного права, получила взятку в размере 20 000 от студента. При этом она намеревалась получить еще 30 000 за подписание аттестации по промежуточным этапам работы над дипломом и подготовку заключения по нормоконтролю и уникальности текста работы. Также она должна была организовать допуск студента к защите и подготовить положительный отзыв.

Суд признал преподавателя виновной и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 500 тысяч рублей, запретив заниматься преподавательской деятельностью на 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru