Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье ввели единовременные выплаты для пострадавших при ЧС

Правительство Оренбургской области 31 января утвердило выплаты в помощь пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Размер пособий составляет от 10 тыс. до 1 млн рублей.

При повреждении имущества первой необходимости полагается единовременная материальная помощь по 10 тысяч рублей на человека. Получившие травмы во время ЧС будут получать по 200 или 400 тыс. рублей в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Размер пособия семьям погибших из-за ЧС составит 1 млн рублей.

По данным отчету, опубликованному на портале правительства региона, в 2022 году на территории Оренбуржья регистрировали две чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. В результате ЧС погибших и пострадавших нет. Материальный ущерб от ЧС составил  29 693 311 рублей.

Напомним, в начале сентября 2022 года был объявлен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера, вызванной природными пожарами на территориях Гая, Кувандыка, Медногорска, Оренбурга, а также Адамовского, Домбаровского, Новоорского и Тюльганского районов.

В феврале 2022 года в связи с разрушением облицовочной кладки стены, произошло повреждение двух оконных проемов квартиры №13 на втором этаже многоквартирного дома по ул. Фрунзе в селе Шарлык Шарлыкского района.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru