Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургское отделение РСМ возглавил лидер молодежного совета профсоюзов

Председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья встретился с новым руководителем областной организации Российского Союза молодежи. Константин Гусев, избранный на должность в декабре 2022 года, является лидером регионального молодежного совета профсоюзов и председателем студенческой «первички» ОГУ.

— Константин в профсоюзе практически с момента поступления в университет: от активиста он вырос до лидера первичной профорганизации крупнейшего вуза региона, потом – до председателя молодежного совета. И я очень рад, что рост этот продолжается теперь в Союзе молодежи, — отметил Чирков. – Это яркий пример, как через студенческие и молодежные активности сегодня можно реализовать себя.

Участники встречи обсудили планы на 2023 год, назревшую необходимость ротации молодежного совета областного профобъединения и новые вызовы времени.

— Акцент сегодня, безусловно, на сохранении и укреплении традиционных ценностей: о созидательном труде, истории и преемственности поколений. Все это на протяжении более чем века на повестке профсоюзов, — подчеркнул Чирков.
Напомним, что Константина Гусева избрали на должность председателя Оренбургского отделения РСМ в декабре 2022 года.

— Это большая ответственность, но вместе с тем, возможность быть лидером и профсоюзным председателем позволяет быть в курсе основных вопросов, связанных с молодежью, студенческими и профсоюзными проблемами, что, в свою очередь, дает возможность оперативно их решать, – сказал Константин Гусев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru