Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сбер улучшит «Ипотеку для IT»

Сбер улучшит условия льготной государственной программы «Ипотека для IT» в соответствии с решением Правительства РФ. Об этом сообщила пресс-служба финансово-кредитного учреждения. В частности, банк смягчает требования по минимальному ежемесячному доходу заёмщиков. Для городов-миллионников (кроме Москвы) она снижена со 150 тыс. рублей до 120 тыс., для остальных городов — со 100 тыс. до 70 тыс. (для москвичей нижняя планка не изменилась — 150 тыс. рублей).

Предельный возраст клиента повышен с 45 до 50 лет. Как отмечается в официальном сообщении компании, чтобы сохранить льготную ставку, работать в IT-компании заёмщик теперь обязан не весь срок выплаты кредита, а только первые пять лет. Более того, при увольнении сотрудник может искать новую работу в аккредитованной IT-компании 6 месяцев, а не 3, как раньше: в этот период ставка не вырастет. Вдвое увеличилось количество аккредитованных IT-компаний, сотрудники которых могут воспользоваться программой, — со 10 тыс. до 20 тыс.

Кредитование по новым условиям будет доступно после вступления в силу соответствующего постановления Правительства РФ.

По словам Кирилла Царёва, первого заместителя Председателя Правления Сбербанка, с мая прошлого года, когда программа стартовала, Сбер выдал 2,6 тыс. таких кредитов на общую сумму 20,8 млрд рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru