Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске реконструкция стадиона «Локомотив» выполнена на 65%

В Оренбургской области с марта 2022 года идет ремонт спортивного объекта в Орске. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более 1,5 тысячи кв. метров построил подрядчик «Оренбургоблгражданстрой».

По информации пресс-службы регионального правительства, в настоящее время в здании проведены инженерные сети и запущена система отопления. Рабочие монтируют вентиляцию и занимаются внутренней отделкой помещений.

Также на стадионе «Локомотив» выполнена часть работ по благоустройству. Весной подрядная организация займётся укладкой асфальта и резинового покрытия. На объекте будут оборудованы универсальные площадки для занятий баскетболом и волейболом, ГТО, а также обновлены футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и хоккейный корт.

На стадионе «Локомотив» смогут заниматься спортом порядка 20 000 жителей города.
Все работы на спортивном объекте завершат к сентябрю 2023 года.

Планируется, что в текущем году также будут сданы в эксплуатацию капитально отремонтированные спорткомплексы «Юбилейный» и «Надежда».

Напомним, в 2021 году муниципальный заказ на реконструкцию стадиона «Локомотив» разместила городская спортивная школа «Свобода» Орска на площадке RosTender.  Стоимость контракта составляла 269 млн рублей, а работы должны были завершиться до 30 сентября 2022 года.

Заявки по выбору подрядчика принимались до 6 декабря. Однако конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок. Средства, выделенные из областного бюджета, были перенесены на 2022 год. В феврале 2022 года победителем электронного аукциона стала компания «Оренбургоблгражданстрой». С ней был подписан муниципальный контракт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru