Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орчанин отсудил компенсацию за смерть матери в больнице

Октябрьский районный суд Орска Оренбургской области рассмотрел иск с требованием взыскать миллион рублей с Городской больницы №2, где проходила лечение и умерла мать истца.

В ноябре 2020 года орчанин привез мать на осмотр врача, и тот обнаружил, что женщине необходима срочная госпитализация. На следующий день ей сделали операцию. Вскоре пациентка позвонила сыну, рассказала, что плохо себя чувствует и попросила привезти лекарство для сердца. Когда мужчина приехал в больницу, его мать уже умерла.

Согласно документам, причиной смерти была болезнь сердца, но истец полагал, что в случившемся есть вина врачей, которые оказывали некачественные медицинские услуги.

Согласно заключению экспертизы, смерть наступила из-за болезни сердца и сопутствующих заболеваний. Дефекты медицинской помощи не были причиной произошедшего.

Суд пришел к выводу, что даже косвенная связь между смертью пациентки и ухудшением состояния ее здоровья из-за некачественного лечения является основанием для возмещения морального вреда. В пользу истца суд взыскал с медицинского учреждения 25 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу. Истец подал апелляционную жалобу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru