Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стреляли по колёсам. Опубликовано видео погони в Бузулуке

В Оренбургской области сотрудникам полиции Бузулука прошлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя.

В пресс-службе регионального УМВД обнародовали подробности погони. Сотрудники ГИБДД МО МВД «Бузулукский» на маршруте патрулирования на улице Московской Бузулука увидели, что водитель легкового автомобиля, заметив экипаж ДПС, нажал на газ и попытался скрыться, проехав на красный свет.

Автомобилист ехал на высокой скорости по трассе в сторону Оренбурга, выезжая на встречную полосу и создавая угрозу для жизни других участников движения.

Для остановки нарушителя инспекторы ДПС применили табельное оружие и произвели несколько выстрелов по колёсам. После этого мужчина сбросил скорость и остановился.

Как выяснилось, на за рулём автомобиля находился 26-летний житель села Новоалександровка Бузулукского района. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Машину он взял у знакомого.

В отношении задержанного было составлено несколько административных протоколов. Ему грозят не только штрафы на сумму 50 тысяч рублей, но и административный арест сроком от 10 до 15 суток. Автомобиль был помещён на специализированную стоянку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru