Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Полиция нашла сбежавших оренбургских подростков в Москве

Из Тоцкого района Оренбургской области 14-летний мальчик тайком поехал в Москву, чтобы познакомиться с отцом. Подросток прихватил с собой 13-летнего приятеля.

Завершился розыск двух школьников, которые ушли из дома  и пропали без вести. Как сообщили в региональном УМВД, мальчики без спроса решили поехать в  Москву. В столице России проживает отец одного из подростков. Мальчик решил с ним познакомиться. В поездку  он взял с собой приятеля.

Дети добрались до Москвы на попутном автомобильном транспорте. Проживали школьники в квартире пенсионера, с которым познакомились на станции метро.

Под контролем сотрудников полиции родители вели переписку с детьми в социальных сетях. В результате удалось получить сведения о предположительном адресе, где несовершеннолетние могут находиться. Оренбургские полицейские попросили московских коллег проверить квартиру в Северном Тушино.

Дети были обнаружены и доставлены в отдел полиции, затем в  ГБУ «Мой семейный центр «Согласие», а в последующем помещены в cоциально-реабилитационный центр Алтуфьево. В настоящее время подростки находятся в безопасности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru