Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава полиции Оренбуржья заявил, что на улицах и дорогах региона недостаточно камер видеонаблюдения

В Оренбургской области полиция подвела итоги работы за 2022 год.  Согласно отчёту, количество преступлений в последние годы, совершаемых на улицах, сократилась в разы (2015 год – 6653, 2022 год – 3297). Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Алексей Кампф заявил, что сохранить такую тенденцию помог бы качественный сдвиг в развитии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

— «Сегодня приходится констатировать, что не работают 10% камер (54 из 565). А их общего количества на улицах и дорогах области недостаточно, — подчеркнул глава регионального полицейского ведомства.

В 2022 году  полицейские установлено 10 626 преступников. Отмечено снижение числа грабежей, краж, в том числе квартирных и автомобилей, угонов, фактов вымогательства. Стопроцентная результативность обеспечена по установлению виновных в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, порядка 95% — по разбойным нападениям и грабежам.

По данным областного УМВД, раскрываемость убийств составила 98%. Установлены фигуранты, причастные к преступлениям, получившим большой общественный резонанс. В их числе раскрытые совместно со Следственным комитетом убийства врача-терапевта, почтальона. Раскрыто 560 преступлений прошлых лет. В их числе три убийства, совершенные в 1992, 1994, 1998 годах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru