Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Начала замерзать. В Бузулуке «ОренСпас» нашёл пропавшую бабушку

В Оренбургской области поисково-спасательный отряд «ОренСпас» по Бузулукскому району накануне вечером, 26 января, провел спасательную операцию.

Руководитель бузулукского отделения Марина Морозова рассказала «Оренбург Медиа» подробности.

Сообщение о пропаже пожилой женщины поступило к волонтёрам от полиции 21:50. Она приехала в гости в посёлок ВТК, расположенный рядом с Бузулуком. Пенсионерка вместе с подругой сходили в храм. После этого за ними приехал родственник, чтобы забрать домой, но одна из бабушек решила прогуляться и пошла пешком. До дома пенсионерка не дошла.

Родственники самостоятельно не смогли найти пенсионерку и около 20.00 обратилась за помощью в полицию. Сотрудники осмотрели территорию, но и им не удалось найти пропавшую. На улице было темно и холодно. Существовала реальная угроза для жизни пожилой женщины.

На место происшествия выехали два экипажа ПСО «ОренСпас» , к ним присоединились два местных жителя.

— Пошли по территории. Мы ушли чуть дальше по тропе, ребята пошли к лыжной базе краем домов. Работали на отклик. Бабушка услышала свое имя и отозвалась, начала кричать в ответ. Мы подбежали, видим, бабушка наша. У неё уже пошло переохлаждение — гипотермия, начала раздеваться. Мы позвонили сотрудникам полиции. Подъехала патрульная машина и потеряшку доставили домой. Ещё бы часок и замёрзла бы, — рассказала Марина Морозова.

Поисковики разъехались по домам. Полицейские вызвали медиков скорой для осмотра бабушки. В настоящее время жизни пенсионерки ничто не угрожает.

Фото: «Оренбург Медиа»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru