Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В музее ИЗО впервые представят «ожившие полотна» Кандинского

В Оренбурге 2 февраля откроется выставка оригиналов графики всемирно известного русского художника Василия Кандинского «Цветозвуки». Уникальностью проекта станет мультимедийный зал с «ожившими полотнами». Такой формат позволяет максимально раскрыть новые грани впечатлений от искусства.

— Творчество Василия Кандинского по праву можно назвать одной из визитных карточек русского искусства во всем мире. Он был одним из основоположников абстракционизма, художником, которого признали уже при жизни, а его теоретические работы задали систему координат, по которой действовали не только современники Маэстро, но и артисты и дизайнеры ХХI века, — отметили специалисты Оренбургского музея ИЗО.

Куратор выставки Яна Кириллова отметила, что на выставке будет представлено 60 экспонатов, раскрывающих историю становления Василия Кандинского как художника. В первом разделе арт-путешествия зрители смогут увидеть такого Кандинского, которого они никогда не встречали. Расцвет творчества, представленный во второй части выставки, знаком многим: яркие абстракции, которые создавал художник, определили целое направление искусства. А зрелый период увлечет зрителей в миры, наполненные таинственными существами и символами.

Фото: omizo.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru