Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэр Сергей Салмин обратился к жителям Оренбурга

В Оренбурге официально стартовал Год педагога и наставника, объявленный Указом президента России Владимиром Путиным. Глава города обратился к оренбуржцам и обещал всяческую поддержку учителям, чтобы их труд был в радость.

Салмин подчеркнул, что основная миссия этого года – подчеркнуть особый вклад и статус педагогов, которые являются проводниками не только в мир знаний, но и во взрослую жизнь. И это не только учителя в школе. Это спортивные тренеры, преподаватели музыкальных и художественных школ, творческих студий, то ест все педагоги, работающие в системе основного  и дополнительного образования. Все те, кто взаимодействует с детьми, у кого они просят совета, на кого равняются и с кем делают первые шаги в любой из сфер нашей жизни.

-Сегодня в непростое время педагоги ответственно выполняют  свой гражданский долг. Разговаривают о самом  важном со своими учениками, рассказывают о подвигах ушедших героев  и героев живых. Учат и наставляют. С талантливого опытного вдохновляющего наставника начинается путь к большим достижениям. Он не только передает детям знания но и формирует систему ценностей, ориентиры и мировоззрение, воспитывает уважение к труду, заботливое отношение и любовь к Отечеству, — сказал мэр Оренбурга, обращаясь к педагогам.

Мэр добавил, что 2023 год еще сильнее сплотит объединит  всех тех,  кому не все равно, что ждет детей. Мэрия, в свою очередь, будет всячески поддерживать учителей и создавать все условия, чтобы почетный труд  педагога был в радость, сказал Салмин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru