Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погиб под Харьковом: Родителям Матвея Темникова вручили Орден Мужества

Государственную награду родителям ефрейтора Матвея Темникова из села Донское Сакмарского района вручил вице-губернатор Оренбургской области.

Церемония вручения прошла в областном военном комиссариате на прошлой неделе, сообщает администрация Самарского района.

Матвей Темников родился в поселке Озерный Светлинского района. Когда он был маленьким, семья переехала в Сакмарский район. Мальчик учился в Архиповской средней школе и с детства мечтал стать военным, по примеру дяди и деда, который работал полицейским.

В 2021 году после окончания школы Матвей пошёл в армию, а позже подписал контракт. После начала спецоперации ефрейтор Темников был направлен на Украину. Он погиб в бою в ходе наступления на Харьковском направлении.

— Он до конца остался верен словам присяги и воинскому долгу. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою! — говорится в сообщении администрации Сакмарского района.

Указом Президента России Матвей Темников посмертно награждён Орденом Мужества.

Как писал «Оренбург Медиа». вдове и детям сержанта Александра Донскова вручили Орден Мужества. Боец получил смертельное ранение, прикрывая своих товарищей, в районе села Малая Камышеваха Изюмского района Харьковской области.

Фото: администрация Сакмарского района









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru